Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-сотрудники «Московского метрополитена» знакомятся с материалами дела

13.10.2016 / 14:21 Новости

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники «Московского метрополитена» вместе со своими адвокатами начали ознакомление с материалами уголовного дела. Вскоре документы будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

московский метрополитен

Напомним, что фигурантами дела является экс-начальник службы электроснабжения ГУП «Московский метрополитен» Глеб Верховский, заместитель начальника службы электроснабжения по эксплуатации ГУП «Московский метрополитен» Дмитрий Борисенко и представитель коммерческой организации Александр Ищенко.

«По версии следствия, в ноябре 2015 года Верховский и Борисенко при оказываемых им посреднических услугах со стороны Ищенко потребовали от предпринимателей, выполнявших работы по линии ГУП «Московский метрополитен» на основании приобретенных на конкурсной основе прав подрядчика, сумму в размере 16 миллионов рублей за подписание акта выполненных работ. Благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным действиям уже 14 ноября 2015 года все обвиняемые были задержаны при передаче денежных средств в районе одного из жилых домов по улице Гиляровского в городе Москве. В момент задержания все трое обвиняемых по уголовному делу находились в машине», — сообщили в пресс-службе СКР.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале