Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-депутат из Саратовской области предлагала взятку следователю

12.10.2016 / 19:09 Новости

За взятку в тысячу евро сотруднику следственного комитета из Саратовской области под суд пойдет экс-депутат Петровска. В ходе расследование у женщины было арестовано имущество на сумму свыше 4 миллионов рублей.

Фото: Преступная Россия
Фото: Преступная Россия

Как выяснилось, экс-депутат из Петровска хотела, ка кона сама полагала, добиться всестороннего и объективного расследования в отношении своего супруга. Она была уверена, что ранее все процедуры были проведены с нарушениями. Тогда-то женщина и решила заплатить следователю. Однако сотрудник следственного ведомства оказался неподкупен.

«Сотрудник территориального следственного отдела СК России по Саратовской области сообщил руководству о намерении женщины передать денежные средства в качестве взятки, в связи с чем в рамках проведения процессуальной проверки по данному факту в региональное управление ФСБ направлено поручение об осуществлении оперативно-розыскных мероприятий. 2 августа женщина, находясь в одном из кафе Петровского района, передала тому же сотруднику территориального следственного отдела денежные средства в качестве предложенной ранее взятки в сумме 1 000 евро», — сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Но за передачей денег следили сотрудники ФСБ и СК. В итоге, взяткодательницу задержали с поличным.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале