Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Жена полковника Захарченко о 8,5 миллиардах: «Если  бы у Димы были такие деньги, он бы раздавал их бедным»

Близкие люди отвернулись от полковника Дмитрия Захарченко. Такую информацию транслируют СМИ, однако его гражданская супруга Марина (они вместе 14 лет, растят 8-летнюю дочку Ульяну) уверяет: она уж точно не отворачивалась. Передачи носит постоянно, а муж даже просит, чтобы она перестала это делать: всего вдоволь. Марина уверена: ее Дима ни в чем не виноват.

захарченко и жена Марина

Многие говорят сейчас, что семья полковника жила е по средствам. По словам Марины, их семья действительно жила не бедно. Но этому есть вполне логичное объяснение.

«У Димы официальная зарплата была около двух миллионов рублей в год. Я далеко не бедный человек: у меня ИП — занимаюсь пиаром в интернете, зарабатываю около 300 тысяч в месяц. Моя мама — начальник цеха на одном из крупнейших заводов, его родители — люди весьма обеспеченные, и все нам помогали», — рассказала она корреспонденту «МК».

В то же, что полковник мог присвоить себе чьи-то миллиарды, она верить отказывается.

«Я точно знала, что это не наши деньги. Дима к ним отношения не имеет. Их нашли в квартире даже не родной, а сводной сестры, которую я видела за 14 лет всего пару раз. Они не поддерживали тесных отношений, жили в разных городах. О квартире на Ломоносовском проспекте, где нашли деньги, я в принципе ничего не знала», — рассказала она.

Она уверяет: если бы это и были деньги их семьи, то Дмитрий раздавал бы их бедным. Он всегда помогал обездоленным. Недавно совместными усилиями они построили дом для инвалида из Тверской области и заменили мужчине протез ноги. И это была инициатива Дмитрия.

Марина обещает: супруга ни за что не бросит, и будет ждать до конца.

Дело в отношении Захарченко завели утром 9 сентября. Вскоре его «приняли» на спецпарковке. В салоне авто (полковнику машина не принадлежит) были найдены крупные суммы денег. Позже состоялся обыск в квартире его сводной сестры Ирины. Оказалось, что в четырехкомнатной квартире в новостройке одна из комнат переоборудована под сейф. На ней был установлен кодовый замок. За дверью оказалось, едва ли, не банковское хранилище. 8,5 миллиардов рублей в валюте, что сравнимо с бюджетом небольшого государства, хранились запакованными.

Сам полковник уже заявил: деньги не его, он стал жертвой подставы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале