Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Невыездные должники вернули в казну РФ 18 миллиардов

06.10.2016 / 13:11 Новости

Почти 18 миллиардов с начала года должники, для которых был закрыт выезд за границу, поспешили погасить долги. Как сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России, эта сумма вдвое больше то, что была собрана в 2015 году.

долги по зарплате

«Благодаря применению к должникам данной меры в этом году было взыскано 17,8 миллиарда рублей, что почти в два раза превышает взысканную за восемь месяцев прошлого года сумму», — цитирует ТАСС представителя ведомства.

Всего в Пограничной службе ФСБ России с начала года на исполнении находилось свыше двух миллионов более постановлений о временном ограничении на выезд.

Нередко, чтобы рассчитаться с долгами, люди продают имущество. По данным ФССП, российские должники за два с половиной года самостоятельно продали имущество на 3 миллиарда рублей, чтобы  заплатить по счетам.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в открытом банке данных исполнительных производств столичной Федеральной службы судебных приставов появилось имя бизнесмена Михаила Дворковича. Согласно информации ведомства, на нем «висит» долг в 10,5 миллионов рублей.

В частности, на счету Дворковича неоплаченные штрафы и кредиты, а также долг по налогам.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале