Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вексельберг считает уголовное дело о взятках сиюминутными трудностями

13.09.2016 / 13:03 Новости

В Екатеринбурге на церемонии пуска парогазовой теплоэлектростанции выступил председатель совета директоров компании «Ренова» Виктор Вексельберг. Он сообщил, что несмотря на уголовное дело, фигурантом которого стали топ-менеджеры «Реновы» и «Т Плюс», фирма настроена на модернизацию и создание новых мощностей.

Вексельберг

Сам он рассматривает все происходящее как сиюминутные трудности.

«Пользуясь моментом, хотел бы сказать, что компания «Т Плюс» всегда была, есть и будет компанией высокопрофессиональной, компанией, которая нацелена на модернизацию и создание нового качества энергетических мощностей. Компанией, которая несет на себе долг социальной ответственности, у нас широкая программа реализации разнообразных инициатив во всех 16 регионах. Поэтому, с какими бы сиюминутными трудностями нам не приходилось бы сталкиваться, я хочу выразить уверенность, что мы будем твердо идти к намеченным целям»,— цитирует Виктора Вексельберга ТАСС.

Напомним, вчера в республике Коми следователи предъявили официальное обвинение фигурантам резонансного уголовного дела о взятках, гендиректору ПАО «Т Плюс» Борису Вайнзихеру и совладельцу группы компаний «Ренова» Евгению Ольховику. Их обвинили в даче взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Как ранее сообщало ПАСМИ, 5 сентября Следственный комитет и ФСБ провели обыски в офисах группы «Ренова» и подконтрольной ей энергокомпании «Т Плюс». Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин пояснил: обыски связаны с делом о даче взятки в особо крупном размере чиновникам Коми. По словам Маркина, общий объем взяток составил 800 миллионов рублей.

Среди арестованных по делу топ-менеджер компании и «Т Плюс» Борис Вайнзихер и совладелей группы компаний «Ренова» Евгений ОльховикТретьим фигурантом дела стал экс-гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин. Сейчас он находится в розыске.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале