Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Гайзер сам «сдал» Ольховика, Вайнзихера и Слободина?

07.09.2016 / 17:56 Новости

«Forbes» выяснил новые детали дела экс-губернатора Коми Вячеслава Гайзера. По версии журналистов, Гайзер сам «сдал» управляющего группы компаний «Ренова» Евгения Ольховика, бывшего гендиректор ПАО «Т Плюс» Бориса Вайнзихера и теперь уже экс-гендиректора «Вымпелкома» Михаила Слободина. Так он, якобы, рассчитывал отправиться в тюрьму на 15 лет, а не на пожизненно…

Вячеслав Гайзер
Вячеслав Гайзер

По данным источников «Forbes», Гайзер заключил соглашение со следствием.

Кроме того, заявлявший ранее о своих намерениях прилететь из Франции в Москву на допрос Слободин, по информации журналистов, уже передумал являться в Россию. Ему светит 12 лет. «Он будет идиотом, если вернется», — заявил один из источников. Слободин объявлен в федеральный розыск.

Как ранее сообщало ПАСМИ, 5 сентября Следственный комитет и ФСБ провели обыски в офисах группы «Ренова» и подконтрольной ей энергокомпании «Т Плюс». Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин пояснил: обыски связаны с делом о даче взятки в особо крупном размере чиновникам Коми. По словам Маркина, общий объем взяток составил 800 миллионов рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале