Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Кремле опровергли сведения о скорой отставке Пучкова

05.09.2016 / 06:04 Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о скорой отставке руководителя МЧС Владимира Пучкова. По данным СМИ, Пучков может быть уволен в ближайшие дни. Однако Песков охарактеризовал такие сведения как «слухи и спекуляции».

Владимир Пучков. Фото: repiluya.ru
Владимир Пучков. Фото: repiluya.ru

Напомним, что буквально вчера в СМИ широко распространилась информация о том, что Владимир Пучков, глава российского МЧС, может уйти в отставку в ближайшие дни.

Причиной осведомленные источники называли целый ряд нарушений со стороны сотрудников ведомства. Это и систематическое занижение площадей лесных пожаров, и гибель спасателей на шахте «Северной» в Коми, и крушение Ил-76, доставлявшего специалистов МЧС на ликвидацию пожара в Иркутской области. И, наконец, трагическая гибель руководителя МЧС по Приморскому краю Олега Федюры во время спасательной операции в местах наводнения на Дальнем Востоке.

Кроме того, в последнее время в ведомстве нередко выявлялись случаи коррупции, причем в массовом порядке. К примеру, как рассказывало ПАСМИ, в МЧС по Хабаровскому краю сразу 16 сотрудников указали недостоверные данные в декларациях за 2015 год.

Тем не менее в Кремле возможную отставку Пучкова не подтверждают.

Владимир Пучков занял пост главы МЧС в 2012 году, после того как руководивший ведомством с 1994 года Сергей Шойгу стал министром обороны РФ.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале