Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Жалобу на продление ареста Гайзера рассмотрят в Мосгорсуде

05.09.2016 / 04:21 Новости

Сегодня, 5 сентября, в Мосгорсуде будет рассмотрена жалоба на продление ареста экс-главы республики Коми Вячеслава Гайзера. Следствие обвиняет его в мошенничестве и создании ОПГ.

Вячеслав Гайзер
Вячеслав Гайзер

Адвокаты намерены добиться для своего подзащитного смены меры пресечения на домашний арест.

Напомним, что по словам представителя СКР Владимира Маркина, дело Вячеслава Гайзера уйдет в суд в ближайшее время. Он заявил, что судебный процесс может начаться ближе к середине осени, крайний срок, к концу года.

 «Все фигуранты дела рассказывают все подробно и про Гайзера, и друг про друга. Но самое страшное: именно такие губернаторы там разводят такую клоаку, болото, там практически вся республика была коррупционная. За то время, пока мы расследовали это дело, много дел передали в областное управление. Там уже несколько мэров городов арестовали», — ранее сообщил господин Маркин.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в сентябре прошлого года в Республике Коми разразился громкий скандал, который фактически лишил республику руководства и стал полной неожиданностью для самой администрации региона. Тогда в рамках масштабной спецоперации были задержаны 19 предполагаемых участников организованного преступного сообщества (ОПС), которые занимались хищением госсобственности. По версии следствия, возглавлял ОПС глава Коми Вячеслав Гайзер.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале