Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Гендиректор камчатской стройфирмы задолжал сотрудникам

30.08.2016 / 07:46 Новости

Директор компании «Стройкоминдустрия» задолжал своим сотрудникам около 3 миллионов рублей по зарплате. В итоге, он попал под следствие.

долги по зарплате

Следственный комитет по Камчатскому краю возбудил уголовное дело против генерального директора компании «Стройкоминдустрия». Предпринимателя подозревают в ничем не обоснованной невыплате зарплаты сотрудникам в течение трех месяцев.

С марта по июль этого года предприниматель, несмотря на то, что деньги у компании были и погасить долги перед работниками можно было без проблем, зарплаты им не платил. Так возник долг перед 10 сотрудниками предприятия в размере 2 млн 800 тысяч рублей. Следователи особо подчеркивают: бизнесмен действовал «из корыстной и иной личной заинтересованности»: на расчетных счетах компании в этот период находилось не менее 7 миллионов рублей, но он предпочел пустить их на другие цели, вместо того чтобы заплатить людям.

Сейчас следователи разбираются с делами фирмы, а кроме того, принимают меры, чтобы с ее работниками все-таки наконец рассчитались.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале