Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замок главы РАО в Шотландии: известна его реальная цена

22.08.2016 / 15:28 Новости

50 миллионов рублей, а не £1 миллион стоит замок главы Российского авторского общества Сергей Федотова. Арестованный гендиректор РАО заявил, что его замок в Шотландии не имеет никакого отношения к уголовному делу.

Глава РАО рассказал, сколько стоит его замок в Шотландии
Фото: РИА Новости. Евгений Биятов

Сам Федотов считает, что замок нет смысла обсуждать, ведь его стоимость не многим выше цены небольшой квартиры в Москве.

«Поэтому я не вижу, что здесь есть что обсуждать. То, что он у меня есть, действительно я подтверждаю. На момент приобретения он стоил около 50 миллионов рублей», — цитирует Федотова Business.FM.

По словам Сергей Федотова, замок был куплен на честно заработанные деньги.

Напомним, что в отношении гендиректора РАО Сергея Федотова заведено уголовное дело по факту незаконного отчуждения имущества РАО. Следствие полагает, что он нанес ущерб Обществу в размере около 500 миллионов рублей.

Сотрудники полиции ранее устроили очную ставку  Федотову с бывшим директором дочерней компании общества ЗАО «Сервисно-эксплуатационная компания» Максимом Будановым. Тот подтвердил, что на счет, некогда управляемой им организации, поступали деньги со счетов РАО.

Федотов вину не признает. Он заявил адвокатом, что решение о недвижимости принималось путем голосования на авторском совете.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале