Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудник ФСИН нажился на 170 тысяч за счет больного заключенного

19.08.2016 / 10:23 Новости

В колонию за мошенничество отправили бывшего начальника отдела по воспитательной работе лечебного исправительного учреждения №8 в Краснодарском крае Алексея Ведерникова. Мужчина обманом заставил одного из своих подопечных перечислить ему 170 тысяч рублей, пообещав взамен купить продукты питания. Получив деньги, подсудимый «забыл» о своих обещаниях.уфсин

По результатам судебных слушаний Ведерникова признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения. За свои преступления экс-служащий УФСИН получил 1,5 года колонии общего режима.

Как выяснилось в ходе расследования и суда, свою жертву мошенник приметил летом 2015 года. Втереться в доверие к осужденному Ведерникову не составило труда, так как своего воспитателя тот воспринимал почти как друга. К тому же, в лечебных исправительных учреждениях содержатся люди, больные алкогольной либо наркотической зависимостью, а также имеющие проблемы с психикой.

В результате начальник отдела по воспитательной работе убедил подопечного перечислить на расчетный счет своей знакомой 170 тысяч рублей, пообещав на указанные деньги приобрести для него продукты питания и предметы личной необходимости. Полученные деньги он потратил по своему усмотрению, не посчитав нужным что-то возвращать сидельцу.

Факт мошенничества был выявлен оперативными сотрудниками УФСБ по краю.

Приговор в законную силу не вступил.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале