Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бизнесмена из Хабаровска посадили на шесть лет

17.08.2016 / 10:27 Новости

16 преступных эпизодов на счету у бизнесмена из Хабаровска. Его отправили под суд за мошенничество в особо крупном размере. Ущерб, нанесенный коммерсантом, оценили в 110 миллионов рублей.
СИЗО

Как выяснили следователи, он втирался в доверие к своим знакомым и деловым партнерам. Он строил из себя успешного бизнесмена, брал деньги в долг, а после исчезал.

«Кроме того, обвиняемый взял товар в четырех фирмах города Хабаровска под реализацию. Это были продукты питания, машинные масла и автомобильные покрышки. Возвращать деньги за товар мужчина и не думал. Аналогичным образом он ввел в заблуждение своих знакомых, после чего завладел двумя дорогостоящими иномарками. Полученные мошенническим способом деньги мужчина потратил на собственные нужды», — сообщили в пресс-службе МВД Хабаровского края.

Поняв, что их обманули, потерпевшие написали заявления в полицию. Мошенника задержали в одной из новосибирских гостиниц и отправили в СИЗО. Имущество мужчины было арестовано.

В ноябре 2015 года уголовное дело было направлено в суд. Железнодорожным районным судом Хабаровска предпринимателю вынесен приговор – шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале