Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Фигуранта «дела Гайзера» могли довести до самоубийства?

11.08.2016 / 14:10 Новости

После смерти фигуранта «дела Гайзера» Антона Фаерштейна в СИЗО «Матросская тишина», следователи начали выяснять, что подтолкнуло арестанта на самоубийство. В числе прочих рассматривается и версия о том, что его до этого шага могли довести.

Антон Фаерштейн. Фото: life.ru
Антон Фаерштейн. Фото: life.ru

На сегодняшний день пока нельзя делать никаких выводов о причинах его поступка. Проводится доследственная проверка.

Напомним, тело Фаерштейна нашли сотрудники изолятора 9 августа. На место была вызвана бригада медработников, которые констатировали смерть заключенного.

Напомним, в сентябре прошлого года в Республике Коми разразился громкий скандал, который фактически лишил республику руководства и стал полной неожиданностью для самой администрации региона. Тогда в рамках масштабной спецоперации были задержаны 19 предполагаемых участников организованного преступного сообщества (ОПС), которые занимались хищением госсобственности. По версии следствия, возглавлял ОПС глава Коми Вячеслав Гайзер. В отношении Гайзера и других предполагаемых участников ОПС было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество в особо крупном размере», «Легализация (отмывание) денежных средств, полученных преступным путем», а также «Создание организованного преступного сообщества».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале