Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин поручил найти способ защиты дольщиков

05.08.2016 / 16:55 Новости

Президент страны Владимир Путин сегодня, 5 августа, дал поручение правительству России разработать способ защиты дольщиков. Ответственным за разработку и реализацию плана-графика он назначил премьера Дмитрия Медведева.

Путин - фото: profile.ru
Как говорится в сообщении Кремля, правительство должно разработать и реализовать план-график совместно с органами исполнительной власти субъектов страны.
«Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов… обеспечить: разработку и реализацию плана-графика, предусматривающего осуществление мер законодательного, организационного и финансового характера по защите пострадавших граждан, включённых в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, и содержащего механизмы решения проблем указанных граждан», — говорится в сообщении Кремля.

Ранее ПАСМИ рассказывало как в Челябинской области компания «Гринфлайт» оставила без нового жилья почти три тысячи человек. 

«Обязательства по 2900 договорам своевременно выполнены не были, квартиры участникам долевого строительства не предоставлены, строительно-монтажные работы приостановлены, а полученные от дольщиков финансовые средства израсходованы на цели, не связанные с выполнением договорных обязательств», — рассказали в прокуратуре Челябинской области.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале