Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Начальник УСБ СК РФ обжалует арест

27.07.2016 / 17:40 Новости

Начальник Управления собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко готовится обжаловать свой арест в Мосгорсуде. Слушания назначены на начало августа.

Михаил Максименко
Михаил Максименко

Мосгорсуд проверит законность ареста Михаила Максименко по делу о взятке.

«Жалоба на арест Максименко будет рассмотрена 2 августа», — сказала представитель суда «РИА Новости».

Ожидается, что сегодня, 27 июля, Максименко будет предъявлено официальное обвинение.

Как ПАСМИ сообщало ранее, обвинение предъявлено его заместителю Александру Ламонову. Сам Ламонов свою вину не признает. Кроме того, он подал жалобу в Главную военную прокуратуру и Генпрокуратуру на сотрудников ФСБ.

Напомним, 19 июля были задержаны и арестованы трое высокопоставленных сотрудников СК РФ по Москве. Среди них  замначальника столичного главка СКР Денис Никандров. Все трое подозреваются в превышении должностных полномочий и получении взятки в один миллион долларов от криминального авторитета Шакро Молодого.  Изначально вор в законе был готов заплатить пять миллионов долларов за свободу своего друга по кличке Итальянец. 14 июля арестант, как и было условлено, вышел на свободу, но его вновь задержали. За вымогательство. Был задержан  и сам Шакро.

Первым из следователей на крючок попался начальник службы безопасности ГСУ СК РФ по Москве Михаил Максименко. Это он пришел  к замглавы ведомства Денису Никандрову с «предложением» от криминального авторитетаО том, как происходила передача взятки, читайте подробнее в материале ПАСМИ. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале