Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

За неповиновение полицейскому оштрафовали ловца покемонов

26.07.2016 / 15:03 Новости

В Санкт-Петербурге сотрудник полиции задержал ловца пакемонов. Молодой человек играл в стремительно набирающую популярность игру «Pokemon GO», когда в объектив его смартфона попал страж порядка.

покемон го

Парень выключать камеру не стал и переговаривался с девушкой за кадром о том, сколько покемонов он смог поймать. Однако занятие молодого человека полицейскому не понравилось, он подошел и потребовал выключить камеру. Ловец покемонов стал объяснять, что просто играет. Но полицейский, судя по разговору на видео, об игре еще не слышал, и объяснения молодого человека счел за издевку.

Позже он посадил его в служебный автомобиль, сообщив, что везет того в отделение за неповиновение сотруднику полиции. Молодой человек предпринимал еще попытки оправдаться, но в итоге оказался в полиции.

Автор видео сообщил, что его задержали по статье «Мелкое хулиганство». Он провел в КПЗ 12 часов и заплатил штраф в размере 550 рублей, пишет lenta.ru.

Мнения в сети об этой ситуации прямо противоположенные. Некоторые пользователи считают, что полицейский превысил свои должностные полномочия, так как парень снимал в разрешенном законом месте.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале