Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновника Росреестра в Татарстане обвинили в незаконной регистрации недвижимости

21.07.2016 / 21:49 Новости

Начальник районного отдела Росреестра в Республике Татарстан обвинен в превышении полномочий. Чиновник попытался заставить своих подчиненных незаконно зарегистрировать недвижимость на землях лесного фонда, а когда те отказались, то сам пошел на преступление.Росреестр Татарстан

Следственными органами СКР по Татарстану начальник Лаишевского отдела регионального Росреестра Нияз Галиакбаров обвиняется в превышении должностных полномочий при регистрации недвижимости. В уголовном деле указано 14 эпизодов преступлений. Также чиновнику вменяется внесение ложных сведений в госреестры.

 

«По данным следствия, осенью 2015 года четырем госрегистраторам возглавляемого Н.Галиакберовым отдела поступили на регистрацию документы на объекты недвижимости, возведенные на землях лесного фонда. Изучив их, госрегистраторы установили, что осуществить регистрацию невозможно, поскольку в соответствии с договором аренды на участке разрешено только возведение временных построек», — говорится в сообщении республиканского Следкома.

Начальник отдела пытался заставить подчиненных произвести незаконную регистрацию, но сотрудники отказались это сделать и были вынуждены уйти с работы.

Не добившись решения вопроса через подчиненных, в ноябре 2015 года обвиняемый самостоятельно произвел регистрацию пяти объектов недвижимости, указав в ведомостях недостоверные сведения.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале