Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Приморье больше сотни полицейских, следователей и сотрудников ГИБДД скрыли доходы и имущество

14.07.2016 / 03:32 Новости

Приморская прокуратура проверила декларации представителей госслужащих следственного управления, межрайонного экзаменационного отдела ГИБДД и центра по противодействию экстремизму УМВД России по краю. Выяснилось, что свыше сотни сотрудников этих ведомств частично скрыли информацию о своих доходах.

прокуратура приморского края
Так, они не указали наличие у себя пяти автомобилей и девяти объектов недвижимости. Больше десятка сотрудников не представили сведения о доходах супругов, сумма которых составила 820 тысяч рублей. Двое и вовсе забыли отчитаться о собственных доходах в 37 300 рублей. Свыше 270 банковских счетов тоже оказались «в тени». На них хранится свыше 2,1 миллиона рублей.
«Установлены факты совершения сотрудниками полиции сделок по приобретению в собственность квартир, причем, в одном случае стоимость жилого помещения значительно превышает совокупный доход служащего за три года, предшествующие году заключения сделки, в другом заявленная стоимость жилого помещения несоразмерна его рыночной стоимости», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Начальнику УМВД России внесено представление.

Ранее ПАСМИ сообщало, что утаили в декларациях приморские судебные приставы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале