Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бизнесмена, заработавшего на инвалиде 72 тысячи рублей, будут судить за мошенничество

13.07.2016 / 19:21 Новости

На скамью подсудимых за мошенничество отправили директора ООО «Титан» в Первомайском районе Томской области. Предприниматель, прикрываясь нуждами инвалида, похитил из районного бюджета свыше 70 тысяч рублей.инвалиды

По окончанию расследования уголовного дела, директору ООО было предъявлено обвинение в мошенническом хищении бюджетных средств с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ). Деньги злоумышленник смог получить за счет трудоустроенного на предприятии инвалида — согласно закону организация имела право возместить затраты на оснащение рабочего места для этой категории работников. Но по факту «Титан» никаких расходов не понес.

«В сентябре 2015 года обвиняемый подготовил и заверил печатью общества заявку со сметой затрат на общую сумму 80 тысяч рублей, которые с пакетом необходимых документов направил в Центр занятости населения Первомайского района. При этом к документам был приобщен товарный чек от индивидуального предпринимателя, содержащий ложные сведения о приобретенных у этого предпринимателя деревообрабатывающих станков на сумму 80 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Однако следствию удалось установить, что на самом деле указанные станки были получены ООО «Титан» от главы муниципального образования «Первомайское сельское поселение» на хранение, принадлежат поселению и состоят на его балансе.

С помощью поддельных документов обвиняемый смог получить из фонда центр занятости финансовую помощь в сумме 72 690 рублей, которые потратил на личные цели.

Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале