Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Якутии Россельхознадзор устроил незаконную проверку предпринимателю

12.07.2016 / 03:44 Новости

Незаконные внеплановые проверки-одна из главных напастей на предпринимателей. Бизнесменов то и дело «кошмарят» надзорные органы. На этот раз в Якутии индивидуальный предприниматель подвергся внеплановой проверке от регионального Россельхознадзора.

россельхознадзор

Без обнаружения нарушений не обошлось. В итоге, бизнесмену пришлось обратиться за защитой в прокуратуру. В ведомстве постановили: проверка была незаконной.

«В результате незаконной проверки в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол за нарушение правил производства, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции»,- сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Саха.

От прокуратуры глава Россельхознадзора региона получил представление, а результаты незаконной проверки были отменены. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ранее ПАСМИ рассказывало о том, как бизнесмены отстаивают свои права перед надзорными органами и как отбиваются от рейдерских атак. Бизнес привлекает к ответственности тех, кто его «кошмарит».

Кроме того к 1 октября рабочая группа по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства должна быть готова озвучить свои предложения по защите бизнеса от беспредела силовых служб. Соответствующее поручение дал президент страны Владимир Путин.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале