Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновника Чебаркульской администрации заподозрили в коррупции

08.07.2016 / 07:59 Новости

В Челябинской области служащий администрации Чебаркульского городского округа подозревается в получении взятки в 140 тыс рублей.

следственный комитет1

Следственными органами возбуждено  уголовное дело в отношении начальника управления муниципальной собственности администрации Чебаркульского городского округа Радика Сабирова, подозреваемого в совершении преступления по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки). Об этом ПАСМИ сообщили в следственном комитете Российской Федерации по Челябинской области.

Следствие выдвинуло версию о том, что подозреваемый в течении 2016 года получил взятку. За 140 тысяч рублей он обещал «помочь» с оформлением земельного участка в собственность третьих лиц.

Оперативное сопровождение по делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения.

Ранее ПАСМИ писало о том, что чиновники районной администрации в Приморье попались на том, что незаконно сдали в аренду чужую землю.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале