Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В краснодарском министерстве ГО и ЧС за декларации о доходах наказали 11 чиновников

07.07.2016 / 13:57 Новости

По требованию прокуратуры служащие краснодарского министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций понесли наказание за коррупционные правонарушения.

фото: umcgokuban.ru
фото: umcgokuban.ru

Прокуратурой Краснодарского края в ходе надзорных мероприятий в деятельности регионального министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций выявлены нарушения законодательства антикоррупционного законодательства при предоставлении 11 государственными служащими сведений об имущественном положении за 2013-2014 годы.

«В частности, установлены факты сокрытия информации о полученных ими и членами их семей доходах в размере 369 тыс. руб., 2 объектах недвижимости, 1 транспортном средстве, в связи с чем по итогам рассмотрения внесенного представления они привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания и выговора»,  – рассказали ПАСМИ в Прокуратуре Краснодарского края.

Кроме того, один сотрудник министерства совмещал службу с бизнесом с использованием открытого в банковского счета, оборот по которому составил более 280 млн руб. В результате прокурорского вмешательства он уволен с формулировкой «в связи с утратой доверия».

«Работа по выявлению и пресечению коррупционных правонарушений продолжается», – отмечают прокуроры.

Ранее ПАСМИ сообщало о том, что в Челябинской области четыре депутата лишены мандатов из-за декларации о доходах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале