Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Руководство компании «Фармация» на Алтае скрыло 5 млн рублей налогов

29.06.2016 / 19:52 Новости

В сокрытии крупной суммы налогов подозревается руководство ГУП «Фармация» в Республике Алтай. Следствием возбуждено уголовное дело, ведется расследование.налоги

Под уголовное преследование попал директор государственного унитарного предприятия «Фармация» в Горно-Алтайске. Следственные органы СУ СКР по Республике Алтай подозревают его в неисполнении обязанностей налогового агента, ему вменяется нарушение ч. 1 ст. 199.1 УК (неисполнение обязанностей налогового агента).

Как полагают следователи, в период с января 2012 года по декабрь 2014 года подозреваемый не полностью перечислял в бюджет РФ исчисленный налог на доходы физических лиц, который собирал с работников предприятия в полном объеме. Сумма не перечисленного налога составила более 5 млн рублей.

«По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебная экспертиза изъятой бухгалтерской документации. Принимаются все необходимые меры по возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации», — сообщила пресс-служба республиканского СУ СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале