Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Коммерческий директор ОАО «Псковавиа» пойдет под суд

28.06.2016 / 21:50 Новости

Расследование дела в отношении коммерческого директора ОАО «Псковавиа» Елены Герасимовой завершено. Ее обвиняют в мошенничестве. Провернув операцию  с фиктивными документами, как полагают следователи, ей удалось незаконно получить субсидию в размере около двух миллионов рублей.

суд 2

Следователи выяснили, что  в 2012 году, не позднее 16 мая она предоставила фиктивные документы в Государственный комитет Псковской области по транспорту и связи. Указанная в них информация стала поводом для выплаты субсидии в пользу ОАО «Псковавиа».

«Указанные денежные средства с целью придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению ими были переведены на расчетный счет организации, фактически не осуществляющей хозяйственной деятельности и использующейся для отмывания доходов, полученных преступным путем, якобы за поставку данной организацией оборудования  в ОАО «Псковавиа», которое фактически не поступало», — сообщили подробности совершенного преступления с пресс-службе СУ СК РФ.

Чтобы доказать вину задержанной, следователи детально изучили документацию фирмы, которую изъяли при обысках. Кроме того были устроены допросы нескольким свидетелям.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале