Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Губернатор Томской области лично будет инспектировать ремонт региональных дорог

15.06.2016 / 15:46 Новости

Глава Томской Сергей Жвачкин пообещал лично проверить качество дорожных работ в регионе. В целях борьбы с коррупцией при освоении дорожного фонда главы районов, по словам губернатора, также будут нести персональную ответственность за результаты ремонтной кампании.Сергей Жвачкин

С началом дорожной кампании в Томской области губернатор поручил своим подчиненным усилить контроль за проведением дорожного ремонта. Для усиления эффективности Сергей Жвачкин пообещал лично выезжать на места с проверками.

«Через несколько недель я лично проверю качество и темпы дорожных работ, как в областном центре, так и в районах. Буду на местах сверять каждый отчет с тем, что сделано в действительности», — приводит слова губернатора его пресс-служба.

Также глава области упомянул о персональной ответственности глав территорий, где проходят этапы кампании. Отвечать чиновники будут не только перед региональным правительством, но и перед местным населением.

В настоящее время дорожные работы уже ведутся в большинстве муниципальных образований Томской области, за исключением Бакчарского, Кожевниковского, Первомайского, Тегульдетского и Томского районов — здесь контракты с подрядчикам будут подписаны в течение недели.

Для обеспечения общественного контроля качества ремонтных работ во всех городских и районных администрациях открыты «горячие линии». На местах дорожные работы контролируются специалистами Томского государственного архитектурно-строительного университета.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Свердловской области Минфин устроил проверку в областном «Управлении автомобильных дорог». Выяснилось, что свыше 4,5 миллионов рублей были заплачены подрядчику за ремонт дорожных полотен, которого не было. Дело закончилось судом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале