Бывший заместитель директора института геологии и геоинформатики Тюменского государственного нефтегазового университета Саидмурод Умаров признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает прокуратура Тюменской области в среду.
«Как установило следствие, занимая должность замдиректора института геологии и геоинформатики, Умаров руководил технической службой и работой административно-хозяйственного отдела, утверждал табеля учета рабочего времени работникам указанных подразделений. В период с мая 2005 года по март 2011 года Умаров под видом выплаты зарплаты дворнику похитил у института свыше 200 тыс. рублей», — говорится в сообщении.
Замдиректора признан виновным, и ему назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных организациях сроком на 2,5 года, а также возмещение ущерба свыше 150 тыс. рублей.



