Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокуратура Ставрополья настаивает на возбуждении дела против главы Минвод

25.05.2016 / 06:35 Новости

Прокуроры подозревают главу Минераловодского округа Сергея Перцева  в получении 20-миллионной взятки.

Сергей Перцев
Сергей Перцев

Надзорное ведомство Ставрополья вновь признало незаконным отказ следствия возбудить уголовное дело против главы Минеральных вод Сергея Перцева и отменило указанное решение, сообщили ПАСМИ в пресс-службе краевой прокуратуры. Первый зампрокурора подписал требование о проведении дополнительной проверки на предмет возможного получения взятки главой Минвод.

По версии надзорного ведомства, глава Минераловодского округа Сергей Перцев незаконно получил через аффилированную организацию около 20 млн рублей. В прокуратуре полагают, что действия чиновника должны быть квалифицированы как получение взятки.

В сообщении ведомства также отмечается, что в апреле прокуратура уже отменяла аналогичное постановление следователей, настаивая на возбуждении дела.

Прокуроры потребовали привлечения градоначальника к ответственности после того, как в местных СМИ сообщили, что всего за полгода в должности главы города Перцев успел поменять 5 машин и приобрести дорогой особняк. По данным прокуратуры, на эти покупки было затрачено не менее 20 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале