Исполнять обязанности руководителя назначена заместитель главы Людмила Боброва.

Управление проводит проверку, которая продлится месяц, сообщили ПАСМИ в пресс-службе Роспотребнадзора Иркутской области
Причиной такой инициативы стала внеплановая проверка, по результатам которой прокурор сделал вывод, что Бобров не справляется со своими обязанностями, и утратил всякое доверие.
Это не первая прокурорская проверка, которая открыла служебные нарушения в деятельности Сергея Боброва на своем посту. В прошлом было выявлено нарушение Бобровым законодательства о противодействии коррупции.
В 2012 году Сергей Бобров получил от муниципалитета квартиру в служебный пользование. Жилье, которое нужно было вернуть по окончанию службы, глава регионального Роспотребнадзора приватизировал в 2015 году.
Чуть ранее администрация Братска перевела квартиру в социальный фонд, созданный чтобы обеспечивать жилплощадью малоимущих и детей сирот.
Каким образом квартира попала в собственность Боброва, еще предстоит выяснить. Но пока, квадратные метры оформлены на сына чиновника, который живет в Новосибирске.
Учитывая сказанное выше, в Роспотребнадзоре заявили, что нынешняя проверка является служебной необходимостью и не связана с призывом природоохранного прокурора.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.































