Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Незаконное имущество экс-главы Сахалина Хорошавина вернется государству

20.05.2016 / 12:58 Новости

Генеральная прокуратура России добилась конфискации имущества бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, приобретенного на незаконные доходы.

Александр Хорошавин Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ
Александр Хорошавин
Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Об этом сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры Российской Федерации Александр Куренной.

«Южно-Сахалинский городской суд удовлетворил иск заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Владимира Малиновского об обращении имущества бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, его супруги и сына на сумму более 1,1 млрд. рублей в доход государства», – отметил Куреной.

Напомним, в августе прошлого года Генпрокуратура потребовала изъять всю
недвижимость и денежные средства, происхождение которых семья Хорошавиных не смогла объяснить и подтвердить документально.

Как сообщало ПАСМИ, в числе объектов четыре квартиры в Москве, дом на Рублевке, а также целый список дорогостоящих ювелирных изделий.

В ходе следствия ответчикам предлагалось объяснить происхождение столь дорогостоящего имущества, но с сентября 2015 года доказательств так и не было представлено.

В результате, согласно положениям федеральных законов о противодействии коррупции, подлежит обращению в доход Российской Федерации.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале