Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Первый в мире Международный антикоррупционный центр откроется в Лондоне

12.05.2016 / 07:40 Новости

Центр будет заниматься проведением расследований дел в отношении коррумпированных элит, выявлять похищенные активы и возвращать их на родину.

лондонОб этом сообщает британское информационное агентство Press Association.

По информации источника, в формировании центра помимо Великобритании примут участие Швейцария, США, Канада, Австралия и Новая Зеландия совместно с Интерполом.

Предполагается, что в июне Британия запустит полностью открытый реестр владельцев компаний, при этом иностранные фирмы обязаны будут раскрывать своих реальных учредителей и собственников. Вскоре после этого примеру английской стороны последуют Франция, Нидерланды, Афганистан и Нигерия.

Как говорится в сообщении, основной целью центра станет выявление похищенных активов, невзирая на границы между государствами, и наказание коррумпированных элит.

Между тем, именно заморские британские территории являются наиболее крупными офшорными юрисдикциями. В частности, к ним относятся Британские Виргинские, Каймановы и Бермудские острова. Благодаря созданию открытого международного реестра владельцев недвижимости и активов различных компаний, правоохранители будут сразу видеть, кому именно они принадлежат и смогут вести расследования на основании полученных данных.

По данным агентства, об открытии первого в мире Международного антикоррупционного центра должно быть объявлено сегодня, 12 мая, на Антикоррупционном саммите в Лондоне.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале