Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Магадан: заключенный пытался подкупить сотрудника колонии

09.05.2016 / 12:06 Новости

В Магадане заключенный, отбывающий наказание, пытался дать взятку должностному лицу исправительного учреждения. Попытка дачи взятки была пресечена, а в отношении виновного было возбуждено уголовное дело.

колония

Как сообщает Колыма-информ, по версии следствия, осужденный, отбывающий наказание в виде лишения свободы, обратился к инспектору группы надзора отдела безопасности исправительного учреждения. Он просил, чтобы инспектор за денежное вознаграждение через посредника помог пронести на режимную территорию и передать ему запрещенные предметы.

Правонарушение было пресечено, а деньги и мобильный телефон, зарядное устройство и алкоголь были изъяты. В отношении заключенного возбудили уголовное дело по статье 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Напомним, что в марте 2016 года в Бурятии осудили заключенного ИК №1, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику исправительного учреждения. Следствием и судом было установлено, что в августе прошлого года 35-летний Евгений Молостов, отбывая наказание в колонии, во время прогулки обратился к начальнику отдела безопасности ИК и предложил тому взятку. За сумму в 150 тыс рублей он попросил, чтобы сотрудник помог ему организовать условно-досрочное освобождение.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале