Фото: all-malls.ru

Зачем СМИ и ФСБ пугают граждан терактом в Подмосковье?

не подключены коммуникации

Замглавы администрации рекламирует застройщика, обманувшего 200 семей

Александр Чупахин и его адвокат

Квартиры бездомных рабочих уйдут новым собственникам?

вывеска 3 газпром

«Газпром» — сила конфликта интересов

Бывший вице-губернатор Кубани избежал уголовного преследования

Share Button

Уголовное дело о превышении полномочий, возбужденное в отношении бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Иванова, прекращено. 

Александр Иванов Фото: А. Романов/F1News.ru

Александр Иванов Фото: А. Романов/F1News.ru

Суд удовлетворил ходатайство Александра Иванова о прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования по данным преступлениям.

Ранее бывшему вице-губернатору было предъявлено обвинение по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации). Дело было возбуждено в 2015 году по материалам, поступившим из органов краевого УФСБ.

ПАСМИ ранее сообщало, что в 2006 году Александр Иванов, являясь вице-губернатором Кубани, курировал строительство в Краснодаре спортивного комплекса «Баскет-холл». Необходимый для строительства участок принадлежал агрофирме «Солнечная». По версии следствия, Иванов оказал давление на руководство агрофирмы, в результате чего земля была переведена в собственность аффилированной с Ивановым компании по цене около 450 млн рублей при средней рыночной цене в 2,16 млрд рублей.

В ходе данной вынужденной сделки агрофирма «Солнечная» утратила большую часть активов и лишилась возможности коммерческой деятельности, став банкротом. Материальный ущерб, нанесенный действиями Иванова, составил более 1,7 млрд рублей.

По версии следствия, зная, что для возведения объекта необходим участок, находившийся в собственности сельскохозяйственного предприятия, чиновник вынудил владельцев агрофирмы продать землю аффилированной с ним структуре по цене, существенно ниже рыночной.

Share Button

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

Право в экономике
XSLT Plugin by BMI Calculator