Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-полицейский из Адыгеи поплатится за выезд на встречку в пьяном виде

11.04.2016 / 15:44 Новости

В Мостовском районе Краснодарского края перед судом предстанет бывший полицейский по обвинению в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, двум лицам был причинен тяжкий вред здоровью.

дтпБывший сотрудник ППСП отдела МВД России по городу Майкопу Республики Адыгея обвиняется по ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствие полагает, что ночью  14 ноября 2015 года полицейский на своем автомобиле ВАЗ-217030 «Приора» нарушил ПДД, выехал на встречку, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-21053. Из-за столкновения пострадали пассажирка ВАЗ-21053 и пассажир ВАЗ «Приора». Были получены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Преступление было отягощено том, что после ДТП обвиняемый с места происшествия скрылся. Согласно данным проведенного медицинского освидетельствования он находился в состоянии алкогольного опьянения. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее ПАСМИ сообщало об обвинительном приговоре по делу водителя из Шимановска. За попытку подкупа инспектора ДПС ему назначили три года колонии строгого режима. Нарушителя остановили за отсутствие госномеров, сумма взятки составила 10 тысяч рублей.

28 марта на взятке в 1 тысячу рублей в Ярославской области попалась адвокат из Московской области. Откупиться за пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора не удалось: в отношении члена Истринской коллегии адвокатов инициировали расследование.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале