В ходе проверки выполнения ремонтных работ на территории омского аэропорта прокуроры обнаружили, что разница между фактически оплаченными и реально выполненными работами составляет более 2 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, факт мошенничества был установлен сотрудниками УФСБ и прокуратуры Омской области при проверке самолетных стоянок и отремонтированных участков дорог в аэропорту областного центра.
По данным надзорного ведомства, в сентябре прошлого года руководство ОАО «Омский аэропорт» заключило контракт с подрядчиком на выполнение работ по укладке асфальта на территории аэропорта. В начале октября работы были проведены и стороны подписали акт их приемки.
Однако, когда специалисты стали проверять качество проведенной укладки асфальта, то они обнаружили несоответствие отремонтированных дорог требованиям Госстандарта. При этом прокуроры обнаружили, что стоимость оказанных услуг оказалась завышена на 2,3 млн рублей, на основании чего и было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
В надзорном ведомстве подчеркнули, что в результате осуществленного мошенничества и некачественно проведенной укладки асфальта были существенно нарушены нормы транспортной безопасности, а значит нарушены интересы общества и государства.
Ранее ПАСМИ сообщало о том, что коррупция довела до колонии экс-начальника таможни аэропорта Краснодара Константина Лукашко. За получение взяток от торговцев в обмен на беспошлинный провоз товаров Лукашко был приговорен к 9 годам колонии строгого режима и штрафу на 8,5 млн рублей.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.






























