Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Саратовский инспектор ДПС попался на взятке в 1 тысячу рублей

21.03.2016 / 12:43 Новости

В Саратове возбудили уголовное дело против инспектора ДПС. Правоохранителя подозревают в получении взятки от водителя.

Фото: http://thebrief.ru
Фото: http://thebrief.ru

По версии следствия, 3 ноября 2015 года 38-летний сотрудник Госавтоинпсекции остановил водителя на пересечении улиц Симбирская и Аэропорт. В ходе проверки документов выяснилось, что ранее последнего лишили прав. Нарушитель предложил инспектору взятку в 1 тысячу рублей за освобождение от ответственности.

Расследование дела продолжается. Подозреваемому грозит семь лет тюрьмы и штраф в 40 тысяч рублей.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области по данному факту проведена служебная проверка. Если в суде вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел.

14 марта ПАСМИ сообщало о вынесении обвинительного приговора водителю в Саратовской области. Находясь в состоянии опьянения, он предложил сотруднику ГИБДД взятку за освобождение от ответственности. Когда силовик отказался, мужчина обматерил его. За оскорбление представителя власти и попытку подкупа злоумышленника приговорили к штрафу и условному сроку.

Ранее к дисциплинарной ответственности в регионе привлекли самого инспектора ДПС, который отказался от подношения. Его наказали за то, что своевременно не уведомил о случае руководство.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале