Фото: all-malls.ru

Зачем СМИ и ФСБ пугают граждан терактом в Подмосковье?

не подключены коммуникации

Замглавы администрации рекламирует застройщика, обманувшего 200 семей

Александр Чупахин и его адвокат

Квартиры бездомных рабочих уйдут новым собственникам?

вывеска 3 газпром

«Газпром» — сила конфликта интересов

Главврач вологодской больницы стал фигурантом еще 4 дел о взятках

Share Button

По данным следствия, всего главный врач Вологодской городской поликлиники №4 набрал взяток на 1,2 млн рублей.

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

СУ СКР по Вологодской области возбудило еще 13 уголовных дел в рамках расследования дела в отношении главврача Вологодской городской поликлиники №4. Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе ведомства.

Сам главврач стал фигурантом еще 4 дел о получении взяток, а обвинения по 9 остальным преступлениям были предъявлены взяткодателям и посреднику в передаче взяток.

Главврач поликлиники был задержан 17 ноября прошлого года по подозрению в коррупции. Тогда в его отношении было возбуждено два уголовных дела по статье «Получении взятки». По изначальной версии следствия, в 2012 году руководитель поликлиники предложил своей подчиненной ежемесячно передавать ему взятки в размере 20 тыс рублей из назначаемой им премиальной выплаты в обмен на общее покровительство с его стороны. Женщина была вынуждена пойти на условия начальника, и всего за три года таким образом главврач смог «заработать» 680 тыс рублей. Такую же схему он предложил и другому сотруднику поликлиники, успев получить от него 30 тыс рублей.

Однако в ходе расследования было установлено, что таким образом врач «собирал дань» с целого ряда медицинских работников. Следователи выяснили, что взяткодателями являлись, по крайней мере, шестеро подчиненных сотрудников, а общая сумма незаконных вознаграждений врачу составила около 1,2 млн рублей.

В настоящее время главврач городской поликлиники заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее ПАСМИ сообщило, что за взятку в размере 1 тыс рублей была осуждена замглавврача Алупкинской больницы. В качестве наказания женщине была назначена выплата штрафа в размере 40 тыс рублей.

Share Button

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

Право в экономике
XSLT Plugin by BMI Calculator