Фото: all-malls.ru

Зачем СМИ и ФСБ пугают граждан терактом в Подмосковье?

не подключены коммуникации

Замглавы администрации рекламирует застройщика, обманувшего 200 семей

Александр Чупахин и его адвокат

Квартиры бездомных рабочих уйдут новым собственникам?

вывеска 3 газпром

«Газпром» — сила конфликта интересов

СУ СКР: дагестанский чиновник помог похитить из бюджета 24 млн рублей

Share Button

По версии следствия, чиновник подписал документы о принятии работ со значительно завышенной в них суммой.

арест 1Заместитель начальника отдела архитектуры и капитального строительства Управления архитектуры и имущественных отношений администрации Каякентского района Республики Дагестан стал фигурантом уголовного дела о пособничестве в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Дагестану.

По информации следователей, в 2012 году между администрацией района и компанией «Каякентстрой» был заключен контракт на строительство водоочистных сооружений в селе Гаша. За осуществлением строительства, а также наличием необходимых документов для его проведения и достоверностью указанных в них сведений обязан был следить ранее упомянутый чиновник районной администрации. Тем не менее, свои обязанности госслужащий проигнорировал: вместо того, чтобы указать на имеющиеся нарушения в актах о приемке работ, чиновник подписал недостоверные документы. Сумма реально проведенных работ по ним была завешена на 24 млн рублей.

Таким образом, предприниматель смог «прикарманить» более 20 млн рублей бюджетных средств, в то время как муниципалитет лишился указанной суммы.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело о пособничестве в мошенничестве в особо крупном размере. О возбуждении дела в отношении руководителя фирмы не сообщается.

Ранее ПАСМИ сообщало о задержании бывшего заместителя министра спорта Дагестана Абдулы Махачева. В отношении чиновника расследуется уголовное дело о мошенничестве на 330 млн рублей. По версии следствия, Махачев является организатором аферы с незаконным захватом газовых магистральных сетей.

Share Button

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

Право в экономике
XSLT Plugin by BMI Calculator