Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дело бывшего главного дорожника Воронежа: суд вернул апелляцию

03.02.2016 / 20:05 Новости

 

Экс-руководитель областного управления автодорог Александр Трубников, осужденный по статье «получение взятки», обжаловал приговор. Ранее суд установил, что чиновник набрал взяток на общую сумму в 2,6 млн рублей.

Александр Трубников Фото: moe-online.ru
Александр Трубников Фото: moe-online.ru

Дата и время заседания пока неизвестны: дело в том, что апелляция и дело осужденного на 7,5 лет колонии строгого режима экс-чиновника Александра Трубникова вернулись в Ленинский районный суд из областного. Это связано с тем, что служителям Фемиды потребовали устранить некоторые неточности в апелляции.

Напомним, Александра Трубникова Ленинский райсуд 29 октября 2015 года приговорил к 7 годам 6 месяцам колонии строгого режима и штрафу в 150 миллионов рублей. Бывший главный дорожник Воронежской области признан виновным в получении взяток в крупном и особо крупном размерах.

Напомним, Александр Трубников был задержан по подозрению по статье «получение взятки». Так, правоохранительным органам удалось задокументировать факт передачи чиновнику 1,25 миллиона рублей, которые он вымогал у предпринимателя за утверждение акта о выполненных работах. Чиновник как минимум трижды получал от директора «Воронежавтодора» крупные взятки, выяснили следователи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в Липецкой области, в одном из помещений, принадлежащем близким родственникам Трубникова, обнаружена и изъята наличность на общую сумму 140 миллионов рублей, которая хранилась в мешках и коробках, — сообщили в  мае 2013 года в пресс-центре МВД РФ, отметив, что «происхождение этих денег чиновник пояснить не смог». Видеозапись обыска тогда взорвала Интернет.

Интересно, что около 100 миллионов были обнаружены у сына чиновника, возглавляющего тогда отдел технадзора в городском управлении ГИБДД. После проверки Роман Трубников был уволен из органов по подозрению в предоставлении недостоверных сведений о доходах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале