Обвиняется в попытке подкупа местный житель в Ингушетии

Идрис Чумаков обвиняется в покушении на дачу взятки (ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 291 УК РФ), сообщает СУ СК РФ по Республике Ингушетия в среду.

По данным следствия, обвиняемый выражался нецензурной бранью в адрес окружающих, неадекватно реагируя на законное требование сотрудника полиции прекратить нарушать общественный порядок.

Затем оказал сотруднику полиции неповиновение, был доставлен в ОМВД России по городу Назрань для установления его личности, так как у него отсутствовали документы, удостоверяющие личность и прохождения медицинского освидетельствования на предмет употребления алкогольных напитков и наркотических средств.

Затем, осознавая, что за совершенное административное правонарушение он будет привлечен к ответственности, обвиняемый попытался передать сотруднику полиции взятку за содействие в его освобождении от административной ответственности, однако сотрудник полиции от получения денежного вознаграждения отказался.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд.