Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Топ-менеджер завода в Чувашии получил 5 лет колонии за мошенничество на 273 млн

11.06.2015 / 14:57 Новости

В Чебоксарах вынесен приговор бывшему топ-менеджеру холдинга «Концерн «Тракторные заводы» Семену Млодику. За мошенничество на 273 млн предприниматель был приговорен к 5 годам колонии общего режима.

Семен Млодик
Семен Млодик

Об этом сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

Как было устновлено следствием и судом, в июне 2006 года Млодик в сговоре с бывшим гендиректором ООО «РЖДС-регион» Светланой Романовой путем совершения заведомо невыгодных сделок вывел через фирмы-посредники из ЗАО «Промтрактор-Вагон» (город Канаш, Чувашия), совет директоров которого он возглавлял, 273 млн рублей.

Чтобы легализовать похищенные средства, они приобрели на эти деньги вновь выпущенные акции ЗАО «Промтрактор-Вагон» через подконтрольную им фирму. Примечательно, что злоумышленники провернули крупную аферу всего за три дня, отметили в ведомстве.

В результате судебного разбирательства Млодик был признан виновным в совершении указанного преступления. По решению суда многомиллионное мошенничество обошлось ему 5 годами лишения свободы. Суд также удовлетворил в полном объеме иск ЗАО «Промтрактор-Вагон» и взыскал с осужденного похищенные 273 млн рублей. Отметим, что на протяжении всего расследования Млодик отрицал свою вину.

Что касается второго фигуранта по уголовному делу Светланы Романовой, то, как уточняет СКР, материалы уголовного дела в отношении нее выделены в отдельное производство, она объявлена в международный розыск. В отношении нее заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале