Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полицейских Екатеринбурга задержали за разбой и вымогательство

25.04.2015 / 19:05 Новости

Угрожая пистолетами, двое силовиков требовали несколько сотен тысяч рублей у группы молодых людей.

полицияСотрудники угрозыска, собственной безопасности и ГИБДД при силовой поддержке бойцов ОМОН задержали двух оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Екатеринбурга.

Старший и младший лейтенанты полиции с группой безработных устроили обыск в квартире, арендаторы которой предположительно занимались сбытом наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. По предварительной информации управления собственной безопасности, полицейские, угрожая предметом, похожим на пистолет, вымогали у жильцов несколько сотен тысяч рублей. Также лейтенанты незаконно завладели имуществом на 30 тыс рублей.

После «обыска» молодые люди обратились в полицию, и минувшей ночью оба полицейских были задержаны.

На данный момент управление собственной безопасности проводит служебную проверку в отношении полицейских, по её итогам они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к уголовной ответственности. Материалы уже отправлены в следственный комитет. Не останутся без наказания и руководители задержанных – их ждёт строгая дисциплинарная ответственность.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале