Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудника ФНС обвинили в подделке документов на 500 млн рублей

10.04.2015 / 18:22 Новости

Сотрудника инспекции Федеральной налоговой службы обвиняют в соучастии в незаконном возмещении НДС на 500 млн рублей.

ФНС - фото: quto.ruЗаместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному в отношении Сергея Суханова, обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2009 года старший государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля ИФНС России №18 по г. Москве Суханов, фактически не проводя никакой проверки, собственноручно составил подложные документы по результатам контрольных мероприятий в отношении ООО «БизнесКонсалт».

Затем он направил протоколы контрольных мероприятий, подтверждающие финансово-хозяйственную деятельность ООО «БизнесКонсалт», в адрес ИФНС России №28 по г. Москве, которые поступили адресату и были в последующем приобщены к материалам камеральной налоговой проверки.

По результатам ее проведения Управлением Федерального казначейства России по г. Москве на расчетный счет общества было перечислено более 500 млн рублей в виде незаконного возмещения НДС. В результате бюджету Российской Федерации причинен ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело в отношении Суханова направлено в Преображенский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

В отношении участников хищения налога на добавленную стоимость расследование продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале