Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Возбуждено уголовное дело из-за хищения 180 млн рублей у НПО им. Лавочкина

06.04.2015 / 18:21 Новости

Пресечена деятельность организованного сообщества, участники которого подозреваются в хищении около 180 млн рублей у ФГУП «НПО имени С.А.Лавочкина»: в числе подозреваемых — руководство оборонного предприятия.

ccd09d0796f97a0a0cfc39bf49eКак сообщает ГУЭБиПК МВД России, было установлено, что в 2011 году было создано дочернее юридическое лицо, на счета которого на протяжении двух лет выводились денежные средства предприятия под видом оплаты исследований, проводимых якобы в интересах ФГУПа. В результате аферы научно-производственному объединению причинен ущерб около 180 млн рублей.

По факту мошенничества в 2014 году возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого собраны доказательства о причастности фигурантов к созданию организованного сообщества. По имеющейся документально подтвержденной информации, координацию действий осуществляли первый заместитель гендиректора ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина» по финансам и заместитель по персоналу.

В отношении указанных руководителей, а также шестерых сотрудников оборонного предприятия, причастных к противоправной деятельности, Главным следственным управлением ГУ МВД России по Московской области возбуждено уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества и участие в нем».

К настоящему времени большинство участников сообщества задержаны, в отношении них избраны различные меры процессуального принуждения, в том числе – заключение под стражу, домашний арест, залог.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале