Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
18+

Финансовый директор «Ростелекома» Саратова заподозрен в мошенничестве

25.03.2015 / 18:15 Новости

Бывшего финансового директора саратовского филиала ОАО «Ростелеком» заподозрили в мошенничестве при получении компенсации на оплату съемного жилья.

ростелекомКак сообщает областная прокуратура, 23 ноября 2009 года мужчина был принят на работу в филиал ОАО «ВолгаТелеком» (с 14 июня 2012 года переименовано в ОАО «Ростелеком») на должность замдиректора филиала — директора по экономике и финансам. Согласно трудовому договору, компания согласилась оплачивать его жилье — пока он там работает. Сумма выплат достигала 35 тыс. рублей в месяц.

Однако подозреваемый скрыл, что у него уже есть двухкомнатная квартира, в которой он и  жил с марта по декабрь 2012 года. Однако компенсацию исправно получал и даже предоставлял в бухгалтерию филиала подложные расписки.

В результате «Ростелеком» возместил «предприимчивому» сотруднику «аренду» на сумму 174 тысячи рублей.

Расследование уголовного дела контролирует прокуратура города, дело возбуждено по ч.3 ст.159 УК РФ.