Международная конференция «Партнерство государства и бизнеса в противодействии коррупции»
26-27 марта в ТПП РФ в 10.00 состоится Международная научно-практическая конференция «Партнерство государства и бизнеса в противодействии коррупции».
Мероприятие проводится в преддверии VI сессии Конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции и открывает серию крупных антикоррупционных мероприятий 2015 года.
За последние годы проделана серьезная работа по формированию законодательной базы в области противодействия коррупции, внедрения антикоррупционных мер в государственном секторе. Очевидно, что частный сектор является важным партнёром в деле борьбы с коррупцией.
Крупные организации, работающие на международном рынке, уже накопили значительный практический опыт внедрения эффективных антикоррупционных мер, присоединяются к этому процессу и представители малого и среднего бизнеса. 21 сентября 2012 года четыре российских бизнес-объединения ТПП РФ, РСПП, «Деловая Россия» и «ОПОРА России» разработали и подписали Антикоррупционную хартию российского бизнеса – свод правил антикоррупционного поведения.
В рамках Конференции «Партнерство государства и бизнеса в противодействии коррупции» запланировано присоединение к Хартии нескольких ведущих российский компаний.
К участию в мероприятии приглашены представители крупного, среднего и малого российского и зарубежного бизнеса, научных и исследовательских организаций, государственных структур.
В программе запланированы выступления Сергея Катырина – Президента Торгово-промышленной палаты Российской Федераци, Юрия Федотова – исполнительного директора Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН), Мартина Кройтнера –декана Международной антикоррупционной академии, Брука Горовица – Исполнительного директора IBLF Global, координатора Целевой группы В20 по открытости и противодействию коррупции, Александра Змеевского – Специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью.
Контактная информация: Алпатов Александр Сергеевич: т./ф. 8 (495) 620-04-00, 8 (495) 620-04-23, alpatov@tpprf.ru
Представители СМИ приглашаются 26.03.2015 к 09.30 по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, Конгресс-центр ТПП РФ.
Аккредитация СМИ по тел.: 8-495-620-0186, 8-495-620-0081, 8-495-620-0290 , 8-495-620-0430 или по e-mail: lit@tpprf.ru
Адрес: г. Москва, ул.Ильинка, д.6/1, Конгресс-центр ТПП РФ.