Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Алтайский губернатор пригласил журналистов оценить свой кабинет

13.03.2015 / 13:47 Новости

Губернатор Алтайского края Александр Карлин пригласил корреспондентов телеканала «Дождь» посетить его рабочий кабинет и оценить на предмет возможной роскоши. 

Александр Карлин
Александр Карлин

Александр Карлин, принимавший накануне участие во Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ — ЗА честные закупки» в Москве, рассказал журналистам, что обстановка его кабинета в администрации края не импортная, а изготовлена местными мебельщиками, сообщает портал News22.

«Я приглашаю вас в свой служебный кабинет. Он обставлен мебелью, изготовленной на одном из малых предприятий Алтайского края — не в Испании, не в Италии, и даже не в Китае», — заявил руководитель региона, добавив, что если бы на Алтае собирали автомобили, то он бы ездил на машине, произведенной в родном крае.

Журналисты поинтересовались, следуют ли примеру руководителя его подчиненные.

«Другие чиновники, которые не следуют примеру губернатора, они с ним не работают», — ответил Карлин.

Александр Карлин оказался единственным крупным чиновником, который вышел пообщаться с журналистами в первый день форума «Госзаказ- За честные закупки». На пресс-подход не пришли ни заявленные ранее министры, ни главы других регионов.

Однако неявка высших руководителей совсем не выглядит случайной. Недавно Общероссийским народным фронтом была объявлена борьба с коррупцией посредством борьбы с роскошью чиновников.

На днях активисты ОНФ обвинили в неэффективном расходовании средств власти Московской области, которые планируют потратить более 5,5 млрд рублей на информационную и внутреннюю политику, из них почти 2,5 млрд рублей — на пиар губернатора Андрея Воробьева. При этом дефицит областного бюджета составляет 38,5 млрд рублей, из-за чего власти области отменили льготный проезд в городском и пригородном транспорте.

Под пристальное внимание ОНФ попал и губернатор Новосибирской области, объявивший тендер на 3 млн рублей на проведение банкетов для чиновников аппарата. Среди указанных в перечне блюд имелись: валованы с лососевой икрой, кубики из языка с каперсами, трюфели в кедровых орехах, а также виски со сроком выдержки не менее 18 лет.

Отметим, что борьба с коррупцией является одним из главных направлений работы Общероссийского народного фронта.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале