Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Проблемы «Крымтроллейбуса» решит экс-сотрудник «Беркута»

11.03.2015 / 19:15 Новости

У коллектива государственного предприятия «Крымтроллейбус» появился новый руководитель — исполняющий обязанности директора предприятия Сергей Ернев: ранее к расследованию возможных фактов коррупции на предприятии подключился антикоррупционный комитет республики.

КрымтроллейбусКандидатура Сергея Ернева была предложена Советом министров Крыма. Ернев будет занимать этот пост на время проверки финансово–хозяйственной деятельности предприятия и расходования бюджетных средств во время руководства Валерия Заикина, отстраненного от должности. Ранее Сергей Ернев работал в Минэкологии, в народном ополчении Крыма, а также является бывшим сотрудником спецподразделения МВД «Беркут».

По словам заместителя председателя комитета по противодействию коррупции региона Мирослава Авласевича, крымские власти обеспокоены ситуацией, сложившейся на предприятии. Наибольшую обеспокоенность вызывают задержки заработной платы. Чиновник заверил, что это больше не повторится.

Напомним, что доведенные до отчаяния работники компании все же сдержали данное властям обещание о забастовке, и утром 4 марта работники предприятия «Крымтроллейбус» в Симферополе не вышли на маршрут.

После того, как ситуация накалилась до предела и информация о бедственном положении предприятия оказалась достоянием общественности, ситуацией заинтересовался глава Крыма Сергей Аксенов.

По словам главы региона, невыплата заработной платы – неприемлемая ситуация, так как необходимые деньги на это в бюджете заложены.

Аксенов лично пообещал людям погасить задолженность. После этого движение было восстановлено. Глава региона пообещал сотрудникам провести служебную проверку, выяснить причину невыплаты зарплаты и наказать виновных.

А в декабре прошлого года в редакцию ПАСМИ поступило обращение  работницы предприятия «Крымтреллейбус»: она жаловалась на нарушения трудового законодательства, в частности на систематические задержки заработной платы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале