Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пресс-конференция «Коррупция и объекты культурного наследия»

11.03.2015 / 13:31 Новости

12 марта в пресс-центре РБК состоится пресс-конференция «Коррупция и объекты культурного наследия», посвященная  презентации специального доклада о коррупции в сфере охраны, использования и реализации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

дача александренко
Дача Александренко

Организаторы пресс-конференции —  специалисты Всероссийской Антикоррупционной приемной «Чистые руки».

На пресс-конференции будут представлены данные независимых экспертов: статистика, коррупционные схемы, резонансные ситуации, законодательные инициативы, меры по предотвращению коррупции в сфере охраны памятников.

В ходе мероприятия будут озвучены яркие примеры нарушения закона об охране памятников истории и культуры: аукцион по продаже «Дачи Александренко» в подмосковной Клязьме, претензии застройщиков на территории музея-заповедника Горки Ленинские и другие.

В пресс-конференции примут участие:

Мария Баст, руководитель Всероссийской Антикоррупционной Общественной Приемной ЧИСТЫЕ РУКИ;

Владимир Цветнов, директор Департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры России;

Екатерина Ноткина, архитектор;

Иван Сухарев, депутат ГД РФ, член комитета ГД РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству;

Виктор Рыбников, содокладчик, помощник депутата ГД РФ

Также к участию в пресс-конференции приглашены представители Министерства культуры РФ, Министерства культуры Московской области, Росимущества, МВД РФ, Генеральной прокуратуры РФ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале