Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-сотрудник ГИБДД осужден за продажу «красивых» номеров

16.02.2015 / 09:11 Новости

Суд Петропавловска-Камчатского оштрафовал на 350 тыс рублей экс-сотрудника ГИБДД, выдавшего за взятку «красивый номер».

номерСуд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего государственного инспектора безопасности дорожного движения одного из отделений МРЭО ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, сообщили Первому Антикоррупционному СМИ в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как удалось установить следствием и судом, в декабре 2012 года по просьбе своего знакомого инспектор за взятку предоставил мужчине номерные знаки для автомобиля с одинаковым цифровым обозначением.

Сотрудник был уволен из правоохранительных органов, а его непосредственные руководители были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

При этом после возбуждения уголовного дела и предъявления обвинений он предпочел скрыться от правосудия и покинул Камчатку. Обвиняемый находился в федеральном розыске и был задержан в республике Адыгея в январе этого года.

В результате судебного разбирательства бывшему инспектору  было назначено наказание в виде штрафа на 350 тыс рублей с лишением права занимать должности в органах внутренних дел РФ сроком на 2 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале