Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудник МГУПП угрожал самоубийством из-за коррупции в вузе

10.02.2015 / 20:21 Новости

В Москве ведущий инженер Университета пищевых производств Эдуард Панченко угрожал совершить самоубийство в стенах вуза. Мужчина потребовал, чтобы в СКР обратили внимание на его многочисленные жалобы по поводу коррупции в стенах учебного заведения.

мгуппЭдуард Панченко, работающий в Московском государственном университете пищевых производств (МГУПП), угрожал покончить жизнь самоубийством. Он заперся в своем кабинете и заявил, что живым оттуда не выйдет, передал LifeNews.

По словам инженера, на отчаянный шаг его толкнуло безразличие правоохранительных органов к его заявлению о коррупции.

Он пояснил, что долгое время жаловался в силовые ведомства на действия ректората, ежемесячно переводившего на счета преподавателей по 350 тысяч рублей, после чего те отдавали деньги администрации. Панченко сообщил, что в преступной схеме были задействованы 20 его коллег.

Инженер добавил, что много раз жаловался во все возможные ведомства, но везде ему отказали в открытии уголовного дела.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, полиции и «скорой». Представитель СКР также прибыл в вуз и напомнил инженеру, что уголовное дело уже возбуждено и тот проходит по нему в качестве свидетеля. После этого Панченко согласился выйти из кабинета и дал показания следователям.

«Дело возбуждено по факту мошенничества неустановленных лиц из числа сотрудников МГУПП. Оно расследуется в Главном следственном управлении СКР по Москве», — пояснили в ведомстве «Комсомольской правде».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале